Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
8 мая:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 9 мая

22:46 Заместитель прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов посетил жительницу блокадного Ленинграда Ираиду Владимировну Беляеву

22:45 В Мончегорском музее «Дети Великой Отечественной войны» состоялась встреча молодых специалистов, наставников и ветеранов прокуратуры Мурманской области

22:44 Какие профессии наиболее и наименее популярны у жителей Мурманской области в 2025 год

22:43 В Мурманске прошел очередной субботник

22:42 Праздничные мероприятия Дня Победы

22:41 В управлении Октябрьского административного округа звучало «Эхо Победы»

22:40 В Полярном прошел концерт, посвященный Дню Победы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2010 Версия для печати

вторник, 21 декабря 2010   Новости Murman.ru

В Мурманске реализуется новый экологический проект
08:11 Источник: Murman.Ru

В столице Заполярья в рамках муниципальной программы "Оптимизация управления отходами производства и потребления в городе Мурманске" в 2010-2011 годах реализуется пилотный проект по раздельному сбору отходов.

Инициатором данного проекта выступил комитет по охране окружающей среды администрации города Мурманска совместно с Мурманским муниципальным автономным учреждением "Экосистема".

Для выполнения работ по сбору отходов были выбраны многоквартирные дома, расположенные в Мурманске на улицах Гвардейская, Книповича, Полярные Зори, Радищева.

На контейнерных площадках наряду с типовыми мусорозборниками планируется установить еще один дополнительный специализированный контейнер для сбора перерабатываемых отходов из стекла, пластика, металлов, макулатуры. Новый контейнер будет зеленого цвета, на него нанесут контрастной краской названия отходов, для которых он предназначен. Отходы будут вывозиться по мере заполнения контейнера, затем сортироваться и отправляться на специализированные перерабатывающие предприятия.

Как утверждают специалисты, экологический эффект от сбора отходов позволит уменьшить объемы мусора, вывозимого на мусоросжигательный завод и городскую свалку, извлечь опасные отходы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru