пятница, 24 декабря 2010

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 29 преступлений. Из них: 1 убийство, 3 грабежа, 2 кражи, 1 мошенничество, 2 факта изготовления или сбыта поддельных денег, 3 факта незаконного приобретения, хранения наркотических средств. Также зарегистрировано 1 причинение телесных повреждений, 3 ДТП. Сотрудниками милиции раскрыто 33 преступления, из них 20 – по "горячим следам".
23 декабря в дневное время при вскрытии квартиры по ул. Октябрьской в Снежногорске обнаружены трупы женщины 1958 г.р. и мужчины 1973 г.р. с множественными колото-резанными ранами тела. Сотрудниками милиции по "горячим следам" установлен, задержан и изобличен 26-летний мужчина. Установлено, что телесные повреждения потерпевшим нанесены мужчиной в ходе возникшей ссоры после употребления спиртного. Возбуждено уголовное дело.
В тот же день около 06-50 неизвестные у дома по ул. Гаджиева в Александровске, осуществив рывок сумки, похитили имущество на сумму 8300 рублей у гражданки 1953 г.р. По "горячим следам" сотрудниками ОВО установлены и задержаны, ОУР изобличены мужчины 1976 и 1979 г.р. Возбуждено уголовное дело.
23 декабря в вечернее время в салоне троллейбуса маршрута № 4 областного центра по пути следования от остановки "Привокзальная площадь" до остановки "Ул. Володарского" из сумки похищено имущество на суму 31100 рублей у 22-летней девушки, жительницы п. Мурмаши, студентки. Возбуждено уголовное дело.
В тот же день в ночное время на территории Октябрьского округа областного центра сотрудниками милиции задержана гражданка 1981 г.р., у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество – метамфетамин массой 0,1983 гр. и амфетамин массой 1,1144 гр. Возбуждено уголовное дело.