Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 июня:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 24 июня

20:19 Что следует делать беременной сотруднице, если работодатель отказывается продлевать трудовой договор?

20:18 В Гаджиево открыли мемориальную доску Герою России, майору Круковскому Станиславу Викторовичу

20:17 Первый гастрофестиваль за Полярным кругом собрал в Полярных Зорях более 15 тысяч участников

20:16 Абитуриенты подали на Госуслугах уже в 2 раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году

20:15 Почта России ускорит цифровую трансформацию вместе с «Территорией инноваций»

20:14 HeadHunter и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

20:13 Почта России бесплатно доставит 3 000 открыток посетителей выставки «Наш авангард» в Русском музее

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2011 Версия для печати

четверг, 20 января 2011   Новости Murman.ru

В Мурманскую область поступила первая партия инфоматов
10:03 Источник: Murman.Ru

Появление инфоматов – один из первых результатов пилотного проекта в сфере информатизации, который Правительство Мурманской области осуществляет на территории региона совместно с ОАО "Ростелеком".

Инфомат представляет собой многофункциональное устройство, содержащее сведения о доступных государственных и муниципальных услугах порядке, сроках и условиях их предоставления, а также электронный банк бланков, форм и образцов, с которыми можно не только ознакомиться, но и распечатать их непосредственно на месте.

Кроме того, устройство позволяет оформить ряд государственных услуг в электронном виде. Например, получить справку, записаться на прием или направить заявление. На сегодня в электронном виде в Мурманской области уже доступно более 50 услуг.

Для того чтобы даже неподготовленный человек сумел воспользоваться инфоматом, в нем реализована возможность аудио- и видеоконсультирования в режиме реального времени.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru