пятница, 21 января 2011

В администрацию города Мурманска обратилась инициативная группа мурманчан, жителей аварийного дома № 42 по Кольскому проспекту с просьбой продлить срок для возмещения денежных расходов, связанных с изъятием у них жилых помещений.
Согласно Соглашению о выкупной цене и условиях выкупа жилого помещения, компенсации выплачивались на основании документов, представленных в комитет имущественных отношений в течение пяти месяцев после завершения выплаты рыночной стоимости изымаемого жилого помещения.
Постановлением администрации города Мурманска многоквартирный дом, расположенный на территории Первомайского административного округа по адресу проспект Кольский, 42, признан аварийным. Жильцам дома были предложены квартиры в маневренном фонде города, но также рассматривались и другие варианты.
По результатам беседы глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев приняли решение о продлении до 1 апреля 2011 года срока возмещения денежных расходов.
С собственниками квартир аварийного дома, до сих пор не получивших компенсацию, будет заключено соответствующее соглашение. В связи с этим администрация города Мурманска предлагает указанным гражданам представить в комитет имущественных отношений (ул. Комсомольская, 10) заявление на имя председателя комитета с просьбой о внесении в соглашение соответствующих изменений, а также приложить к заявлению подлинники документов, подтверждающих расходы на получение компенсации. Справки по телефону 42 83 43 (приемная КИО).