Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2011 Версия для печати

четверг, 3 февраля 2011   Новости Murman.ru

В Мурманске могут появиться городовые
14:34 Источник: Murman.Ru

Такую идею высказал губернатор региона Дмитрий Дмитриенко.

– Я предложил ввести в областном центре институт городовых – человек 30. Пока мы исходим из того, что их главная обязанность должна состоять в том, чтобы внимательно смотреть за определенной за ними территорией – кто, где и как выполняет свои функции.

Как пояснил Дмитрий Дмитриенко, эта идея возникла как ответ на безответственное поведение некоторых управляющих компаний, которые собирают с населения деньги, а свои обязанности выполняют неудовлетворительно. Например, несвоевременно вывозят мусор или чистят улицы от снега.

– Мы еще обсудим эту идею, но вполне может быть, она станет эффективным способом контроля. Плюс к этому сейчас мы разрабатываем нормативы оказания госуслуг в сфере ЖКХ, чтобы их можно было зафиксировать на законодательном уровне, а после – жестко требовать их исполнения. Благодаря этим стандартам жители смогут по-настоящему влиять на нерадивых коммунальщиков и менять их на более эффективных!

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru