Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2011 Версия для печати

четверг, 10 февраля 2011   Новости Murman.ru

На птицефабрике «Мурманская» открывается новый птичник
11:26 Источник: Murman.Ru

Птичник предназначен для выращивания родительского стада. В нем будет содержаться 7,5 тыс. кур и 800 петухов, которые будут производить около 150 тысяч инкубационных яиц цыплят-бройлеров кросса "Хаббард".

До сегодняшнего дня на птицефабрику поставлялись суточные цыплята для дальнейшего выращивания из одного из племенных хозяйств Ленинградской области. Запуск птичников родительского стада позволит птицефабрике "Мурманская" производить собственное инкубационное яйцо и отказаться от поставок суточных цыплят из другого региона, что существенно повлияет на снижение себестоимости конечного продукта – охлажденного мяса бройлера.

Один птичник родительского стада позволяет обеспечить инкубационным яйцом и суточными цыплятами четыре стандартных птичника для выращивания цыплят-бройлеров. Это порядка 120 тысяч цыплят-бройлеров, или более 200 тонн охлажденного диетического мяса к столу северян.

Сегодня закладывается промышленная основа производства инкубационного яйца и суточных цыплят-бройлеров в Мурманской области, а значит независимость от внешних поставщиков.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru