Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2011 Версия для печати

четверг, 17 февраля 2011   Новости Murman.ru

Деятельность рыбомукомольного завода приостановили на 60 суток
09:34 Источник: Murman.Ru

В течение октября- ноября 2010 года жители областного центра неоднократно обращались с жалобами в прокуратуру на резкий запах переработки рыбной продукции и связанное с этим ухудшение здоровья и условий проживания в центральном округе города.

В этой связи Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура согласовала Департаменту Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу проведение внеплановой проверки деятельности ООО "Мурманский рыбомукомольный завод".

Кроме того, в целях защиты населения города Мурманска от негативного воздействия запахов природоохранной прокуратурой с научно-исследовательским институтом охраны атмосферного воздуха ОАО "НИИ Атмосфера" согласовано проведение специалистами института исследования запахов, образующихся от деятельности ООО "Мурманский рыбомукомольный завод".

Установлено, что предприятие осуществляет деятельность, не имея разрешительных документов на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того, пробы, отобранные ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по СЗФО" на предприятии и в жилом квартале города, показали значительное превышение в воздухе предельно допустимых уровней концентрации сероводорода и фенола.

По постановлению Первомайского районного суда деятельность двух отделений цехов Мурманского рыбомукомольного завода приостановлена на 60 суток.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru