Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

20:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя на охраняемом объекте

20:42 В регионах страны запустили проект Движения Первых «Значимый взрослый»

20:41 На Кольской АЭС стартовал последний этап масштабной плановой партнёрской проверки ВАО АЭС

20:40 Более 1900 жителей Мурманской области получают выплаты по уходу за детьми с инвалидностью от регионального Отделения СФР

20:39 Коллектив Управления Росреестра по Мурманской области отмечен почетным знаком «Народный фронт. Все для Победы»

20:38 В Мурманской области стало труднее найти работу: вакансий меньше, конкуренция – выше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2011 Версия для печати

пятница, 4 марта 2011   Новости Murman.ru

Автозаправочная станция в Ковдорском районе продолжит работать
11:25 Источник: Murman.Ru

В декабре 2010 года к губернатору области Дмитрию Дмитриенко обратился глава Ковдорского района с просьбой оказать помощь в решении вопроса, связанного с возможным закрытием автозаправочной станции №31 на территории н.п. Енский.

Эта АЗС – нерентабельна для ОАО "НК "Роснефть"-Мурманскнефтепродукт" и в соответствии с нормативными документами общества подлежала ликвидации. Однако эта единственная в отдаленной от районного центра местности автомобильная заправочная станция снабжает топливом жителей и промышленные предприятия четырех населенных пунктов: Енский, Ена, Риколатва, Куропта, где проживают порядка 2,5 тысячи человек.

Учитывая это, правительство Мурманской направило обращение в адрес ОАО "НК "Роснефть" с просьбой сделать все возможное для продолжения функционирования АЗС и предложениями по снижению затрат, связанных с работой станции. Руководство ОАО "НК "Роснефть" пошло навстречу областному правительству и приняло решение о передаче указанной станции в аренду индивидуальному предпринимателю.

Таким образом, АЗС №31 не будет закрыта, а продолжит функционировать и в будущем.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru