Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2011 Версия для печати

суббота, 5 марта 2011   Новости Murman.ru

В Мурманске составлен рейтинг нарушений управляющих компаний
09:31 Источник: Murman.Ru

Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев провел совещание, темой которого стало невыполнение управляющими компаниями своих обязанностей перед горожанами.

Только в рамках февральской проверки было выдано 21 предписание, составлено 143 административных протокола в отношении управляющих компаний. Из них двадцать шесть протоколов зарегистрированы в Октябрьском округе, двадцать девять – в Ленинском и семьдесят восемь – в Первомайском. Наложенные штрафы в Октябрьском округе составили 71000 рублей, в Ленинском – 105 000, в Первомайском – 143 500.

В ходе совещания были выделены самые распространенные нарушения со стороны УК. Во-первых, это непринятие мер по удалению со зданий и сооружений снежных и ледяных глыб. Во-вторых, захламление дворов и придомовых территорий, улиц бытовыми и промышленными отходами, а также организация несанкционированных свалок бытовых и производственных отходов, грунта и снега. По этому вопросу поступает наибольшее количество жалоб со стороны граждан.

Кроме того, управляющие компании нарушают правила благоустройства населенных пунктов, установленных нормативно-правовыми актами и порядок использования объектов жилищного и нежилого фонда, находящихся в муниципальной собственности.

Если эти вопросы не будут решены в кратчайшие сроки, то количество предписаний, протоколов и нарушений станут основой для составления рейтинга УК, которые не справляются со своими обязанностями.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru