Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2011 Версия для печати

пятница, 8 апреля 2011   Новости Murman.ru

Управляющие компании Мурманска оштрафованы на миллион рублей
15:11 Источник: Murman.Ru

В городской администрации подвели итоги работы по контролю за управляющими компаниями в первом квартале 2011 года. И пришли к выводу – подвижки к лучшему в Мурманске есть, но сделать предстоит еще очень много. С помощью города жильцы 30 мурманских домов уже получили перерасчет за некачественные услуги управляющих компаний. Сотрудники отделов внутренних дел, ГИБДД, прокуратуры, муниципального учреждения "Новые формы управления", окружных администраций регулярно обходят дворы и дома города. Проверяют, где не убран мусор, все еще не вывезены горы снега, не посыпают песком обледеневшие дорожки, в каких домах не убирают подъезды. По каждому подобному случаю составляется административный протокол и "выписываются" штрафы. Как отметил глава городской администрации Андрей Сысоев, общая сумма таких штрафов уже приближается к миллиону рублей.

Самая большая сумма штрафов в 2011 году – 495 тысяч рублей в общей сложности – "выписана" управляющим компаниям Ленинского округа. Несколько меньше – в Первомайском. Здесь в протоколах чаще всего фигурируют названия двух управляющих компаний – "Гарант" и "Солидарность". На руководителей этих УК за три месяца наложено соответственно 20 и 12 материальных взысканий. Как подчеркнул глава Первомайского округа Сергей Самородов, штрафы чаще всего "выписываются" именно должностным лицам – руководителям управляющих компаний. Хоть размер штрафа в этом случае меньше, но зато директор УК должен заплатить его из своего кармана, а не со счета компании, то есть фактически из денег жильцов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru