Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2011 Версия для печати

вторник, 19 апреля 2011   Новости Murman.ru

Взяточники из рыбопромышленного колледжа отделались условными сроками
14:55 Источник: Murman.Ru

Мурманский областной суд вынес приговор в отношении начальника учебно-тренажерного центра Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева" Сергея Уткина, а также преподавателей Игоря Стриха, Василия Сергеева и Александра Михайлова.

Как установлено в ходе судебного следствия, Уткин определял обратившихся в колледж граждан в зависимости от выбранных направлений обучения в группы к преподавателям учебно-тренажерного центра Стриху, Сергееву и Михайлову, не заключая при этом договоры на обучение и не готовя приказы о зачислении слушателей.

Затем, обвиняемые вносили не соответствующие действительности сведения в протоколы квалификационной комиссии о сдаче экзаменов специалистами флотов, в том числе в случае непрохождения обучающимися соответствующего курса подготовки.

Обвиняемые принимали у граждан денежные средства, якобы в счет оплаты за обучение, которыми в дальнейшем, в нарушение должностных инструкций и положения об учебно-тренажерном центре, распоряжались по собственному усмотрению.

Суд признал Уткина виновным в причинении имущественного ущерба и покушении на получение взятки. Назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 10000 рублей условно, с испытательным сроком 2 года.

Остальные обвиняемые также отделались штрафами и условными сроками.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru