Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 сентября:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 25 сентября

20:14 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:13 Опубликован шорт лист XVII Международного кинофестиваля «Северный Характер»

20:12 В мурманском Росреестре состоялась встреча с экспертом из Российского общества «Знание»

20:11 Северному морскому пути и его героям посвятили почтовый блок

20:10 Прокуратурой Ловозерского района направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жительницы села Ловозеро

20:09 Росгвардейцы задержали мужчину, который пытался покинуть магазин в похищенных вещах

20:08 С начала 2025 года Отделение СФР по Мурманской области одобрило более 4700 заявлений о распоряжении маткапиталом

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2011 Версия для печати

вторник, 26 апреля 2011   Новости Murman.ru

Буровая установка «Кольская» отправилась в Охотское море
09:06 Источник: Murman.Ru

Руководством ФГУП "АМНГР" был заключен контракт на выполнение для компании "Газфлот" работы по бурению и испытанию скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря. Контракт будет выполнять самоподъемная плавучая буровая установка "Кольская".

На рейде Кольского залива проведена уникальная морская операция по погрузке платформы на специальное судно "Трансшельф".

После завершения регламентных работ, установка будет закреплена на судне. Экипаж в течение двух месяцев совершит длительный переход вокруг Северной Европы, Африки, Индии и Юго-Восточной Азии. Протяженность маршрута около 18 тысяч морских миль. Затем морские нефтяники "забурятся" на 40 метровой глубине шельфа Охотского моря. Планируется в течение трех с половиной месяцев пробурить скважину глубиной 3 500 метров.

После завершения работ на Камчатке установка снимется с точки бурения и пойдет выполнять работы по заказу совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро". Так же как и СПБУ "Мурманская", выполняющая работы на месторождении Белый медведь, "Кольской" предстоит пробурить разведочную скважину на шельфе Южно-Китайского моря.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru