Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
12:57 Гран-при Международного кинофестиваля в Мурманске получил фильм из Кыргызстана

01:39 Прогноз погоды в Мурманске на 9 ноября

23:05 В Мурмашах почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

23:04 Жительница Умбы в страхе перед киберпреступниками лишилась около миллиона рублей

23:03 Сотрудники полиции Оленегорска раскрыли кражу медных труб из местного магазина на сумму около 60 тысяч рублей

23:02 Представители административных округов заполярной столицы провели встречи с мурманчанами

23:01 Андрей Чибис поприветствовал участников первого Северного фестиваля современной культуры «Смены»: сегодня он стартовал на Морвокзале Мурманска

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2011 Версия для печати

среда, 11 мая 2011   Новости Murman.ru

Бензина хватит всем
09:15 Источник: Murman.Ru

По состоянию на 4 мая 2011 года, уровень розничных цен на бензин марок АИ-92, АИ-95 и дизтопливо на АЗС вертикально интегрированных нефтяных компаний ниже уровня цен на АЗС независимых продавцов в среднем на 1,6%, 1,2% и 0,8% соответственно.

В настоящее время ООО "Лукойл – Северо-Западнефтепродукт", ООО "Скарус" работают в штатном режиме, ограничений по отпуску ГСМ физическим и юридическим лицам нет. Компаниями обеспечен достаточный запас топлива.

ООО "Статойл Ритэйл Оперэйшнс" 30 апреля вынуждено было приостановить реализацию бензина Премиум-95 на некоторых своих АЗС. Причина – сверхнормативный простой цистерн на железнодорожных станциях Кола и Мурмаши. Однако уже в середине дня 1 мая продажа горючего возобновилась.

На заправках ЗАО "Экспонефть" произошло снижение товарных запасов автобензинов марки Премиум-95 и Регуляр-92 в связи с отсутствием поставок железнодорожным транспортом. Для обеспечения потребности розничной реализации была ограничена, а затем и прекращена оптовая реализация этих марок бензина. Также по техническим причинам была сорвана доставка автобензина Регуляр-92 со склада на заправочные комплексы ЗАО "Экспонефть". Из-за опасения оставить без топлива оперативные службы города Мурманска, была приостановлена его продажа всем физическим лицам. В настоящее время ситуация на АЗС этого оператора нормализовалась.

В результате анализа ситуации на топливном рынке Кольского Заполярья нарушений антимонопольного законодательства в части злоупотребления доминирующим положением нефтяными компаниями Мурманским УФАС не выявлено.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru