Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 сентября:

23:07 Прогноз погоды на 24 сентября Мурманск

21:05 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

21:04 Проект «Твой Ход» в МАУ: Жить и созидать в России!

21:03 По апелляционному представлению отменено постановление о прекращении уголовного дела

21:02 Жители Мурманской области бесплатно вернули более 5 тонн товаров в интернет-магазины с помощью Почты России

21:01 В Мурманске росгвардейцы задержали в гостинице дебошира

21:00 Мурманчане стали чаще работать под музыку

20:59 Получили предостережение земельного инспектора? Важные шаги для владельцев участков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2011 Версия для печати

четверг, 19 мая 2011   Новости Murman.ru

Реклама ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» признана ненадлежащей
16:19 Источник: Murman.Ru

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области признала рекламу ОАО КБ "ДнБ НОР Мончебанк" ненадлежащей. Банку грозит административная ответственность в виде штрафа.

Суть претензий заключается в следующем. На окнах своего офиса на центральном проспекте Мурманска банк разместил рекламу "Отличная ипотека всего от 9% годовых". Однако данная услуга предоставляется только при соблюдении ряда прочих существенных условий.

В ходе рассмотрения дела Комиссия управления на месте осмотрела спорный рекламный плакат. Оказалось, что привлекающая внимание надпись выполнена ярким, цветным, крупным шрифтом и занимает 70 процентов всей площади рекламного баннера. Присутствовала и та часть информации об иных условиях оказания услуги, которая необходима для принятия осознанного решения по получению ипотечного кредита и влияет на окончательную сумму расходов по кредиту. Однако выполнена она была мелким нечитаемым светло-серым шрифтом на белом фоне и не содержала информацию о существенных условиях, которые бы позволили определить фактическую стоимость кредита для заемщика.

К тому же члены Комиссии, производившие осмотр, на практике убедились, что эту информацию прочитать можно, но только если стоять непосредственно у окна банка. Дополнительное затруднение вызывает и то, что реклама расположена выше человеческого роста. Также на рекламном плакате только при близком рассмотрении было видно полное наименование юридического лица, оказывающего финансовую услугу, т.е. указание на его организационно-правовую форму.

С учетом всего вышеизложенного специалисты Мурманского УФАС сочли, что данная информация не доведена до потребителей надлежащим образом и в полном объеме, а именно: отсутствует часть существенной информации, при этом искажается ее смысл, и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

ОАО "ДнБ НОР Мончебанк" выдано предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Мурманского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru