Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2011 Версия для печати

вторник, 5 июля 2011   Новости Murman.ru

На улице Траловой вырубят более 2500 деревьев и кустарников
16:36 Источник: Murman.Ru

В настоящее время в администрации города Мурманска находится на согласовании снос зеленых насаждений по следующим адресам:

1. Территория в районе от дома № 97/60 до дома № 63/51 по ул. Александра Невского – снос планируется в связи с производством плановых земляных работ по ремонту сетей водопровода ГОУП "Мурманскводоканал".

Под снос попадают зеленые насаждения в количестве 50 штук: 23 березы, 19 рябин, 4 ивы древовидные, 4 ивы кустарниковые.

В связи с тем, что зеленые насаждения произрастают в охранной зоне водопровода, посадка зеленых насаждений взамен снесенных не предусматривается.

2. В северном районе территории ОАО "Мурманская судоверфь" в районе дома № 2 по ул. Траловой – снос планируется для производства строительных работ, предусмотренных проектом строительства "Реконструкция Мурманской базы ООО "Газфлот" для обеспечения работ на арктическом шельфе РФ. Участок № 1".

Под снос попадают зеленые насаждения в количестве 2505 штук: 209 берез, 216 рябин, 211 древ. ивы, один тополь, 1862 ивы кустарниковые, 6 кустарников жимолости. На их месте будет произведено компенсационное озеленение в количестве 2392 штук: 1000 деревьев лиственных пород, 1392 кустарника декоративных пород и выполнено обустройство 600 кв. м газонов.

3. В районе дома № 4 по ул. Новосельской и домов № 3 и 7 по ул. Халтурина – снос планируется в связи с производством работ, предусмотренных проектом строительства "Реконструкция здания общежития под жилой дом по ул. Новосельская, 4, г. Мурманск".

Под снос попадают 36 кустарников ивы. Пересадят 76 ив, 4 ели, одну березу.

Взамен снесенных зеленых насаждений будут высажены 9 кустарников декоративных пород.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru