Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2011 Версия для печати

четверг, 14 июля 2011   Новости Murman.ru

ОАО «Мурманская ТЭЦ» направила субсидии на оплату топлива
10:20 Источник: Murman.Ru

ОАО "Мурманская ТЭЦ" направила средства, поступившие в качестве целевой субсидии от Правительства Мурманской области (328 млн рублей), поставщикам топлива на оплату уже полученного ранее мазута.

Только за первое полугодие 2011 года расходы электростанции на приобретение топлива составили 2,4 млрд рублей. При этом действующий в регионе тариф на тепловую энергию ниже экономического обоснованного и не покрывает понесенных теплоснабжающими организациями затрат. В соответствии с ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" и ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" региональные власти должны компенсировать разницу между реальными затратами теплоснабжающих организаций и поступлениями от оплаты по тарифу.

"Полученные средства позволили ОАО "Мурманская ТЭЦ" погасить часть кредиторской задолженности перед поставщиками мазута. Но финансовое положение станции остается по-прежнему сложным. На это влияет как сложившаяся система тарифообразования, так и долги наших потребителей. На сегодняшний день размер неплатежей составил 2,3 млрд рублей", – сообщил Станислав Назаров, исполнительный директор ОАО "Мурманская ТЭЦ".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru