Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
6 октября:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 7 октября

20:50 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

20:49 Житель Никеля осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

20:48 Почта России и движение «Педагоги-волонтёры» два года помогают школьникам в учёбе

20:47 В Мончегорске росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош во дворе жилого дома

20:46 Аналитика hh.ru и Talantix: работодатели Мурманской области стали требовательнее к навыкам кандидатов

20:45 Более 20 миллионов рублей только за 5 дней октября – именно столько составляет улов дистанционных мошенников

20:44 Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлен и задержан мужчина, похитивший денежные средства с банковского счета местного жителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2011 Версия для печати

четверг, 14 июля 2011   Новости Murman.ru

Три случая телефонного мошенничества за сутки
10:53 Источник: Murman.Ru

Около 11-50 на стационарный телефон жительницы города Кола, пенсионерки 1942 г.р., поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил женщине, что ее сын попал в ДТП, и, чтобы освободить его от ответственности, нужны деньги. Поверив мошенникам, пожилая женщина лишилась 21 тысячи рублей, которые были переведены на номер мобильного оператора, зарегистрированный в Ханты-Мансийске.

По аналогичной схеме злоумышленники завладели сбережениями мурманчанина 1929 г.р. Ему также по стационарному телефону сообщили о ДТП с участием его сына, которому якобы потребовались деньги. Прибывшему "курьеру" пенсионер отдал 10 тысяч рублей.

В третьем случае мошенники воспользовались заведомо ложными сведениями о блокировке банковской карты – их жертвой стал уже не пенсионер, а молодой мужчина. Получив сообщение об угрозе блокировке его карты, мурманчанин 1978 г.р. через банкомат перевел 120 тысяч рублей на счет московского мобильного телефона.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru