Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
6 октября:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 7 октября

20:50 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

20:49 Житель Никеля осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

20:48 Почта России и движение «Педагоги-волонтёры» два года помогают школьникам в учёбе

20:47 В Мончегорске росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош во дворе жилого дома

20:46 Аналитика hh.ru и Talantix: работодатели Мурманской области стали требовательнее к навыкам кандидатов

20:45 Более 20 миллионов рублей только за 5 дней октября – именно столько составляет улов дистанционных мошенников

20:44 Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлен и задержан мужчина, похитивший денежные средства с банковского счета местного жителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2011 Версия для печати

пятница, 15 июля 2011   Новости Murman.ru

«Анграпа» вернулась из рыбоохранного рейса
16:20 Источник: Murman.Ru

Как сообщает ГТРК "Мурман", сегодня в Мурманск из очередного рейда вернулось патрульное судно Росрыболовства "Анграпа". Его название переводится с древнерусского как "река с угрями", которая течет в Польше. Охраняло же оно семгу, и патрулировало по рекам Варзуга и Харловка, а также в акватории восточной части Кольского полуострова, от Мотовского залива и до Святого Носа. Хотя "Анграпа" уже немолода, она компактна и маневренна и может выдерживать шторма до 11 баллов. Судно курсировало в речных устьях и заходило в каждую морскую бухточку. За три недели инспекторы зафиксировали 26 административных правонарушений и 19 человек привлекли к ответственности. Изъяли почти 4 километра браконьерских сетей и отобрали 2 нахлыстовых удочки. Арестовали 12 лодок и 2 мотора. Сегодня экипаж поздравили с успешным возвращением и вручили благодарность от руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего. После короткой передышки – на следующей неделе – "Анграпа" отправится в очередной рейд в район Шпицбергена. Руководитель Баренцево – Беломорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству РФ Валентин Балашов сказал: "Сейчас эта работа будет развиваться, усиливаться, и право российских рыбаков ловить рыбу в тех или иных районах будет жестко контролироваться и защищаться. В том числе и вот такими судами, которые направляются в районы открытого моря".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru