Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19:03 Предприятие «Колатомэнергоремонт» продвигает талантливых молодых работников

19:02 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за повторное хищение товаров из гипермаркета

19:01 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий главным врачом одной из поликлиник регионального центра

19:00 Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

18:59 В Мурманской области за 4 года предлагаемая зарплата в сфере управления персоналом выросла на 56%, а цифровая трансформация профессии ускорилась в разы

18:58 Бдительность персонала и оперативность полиции помогли задержать похитителя комплектующих частей дорогостоящих смесителей в областном центре

18:57 В Мурманске несовершеннолетний водитель скутера пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

18:56 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в совершении серии краж из продуктовых супермаркетов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2011 Версия для печати

понедельник, 18 июля 2011   Новости Murman.ru

Управляющие компании не хотят ремонтировать дворы мурманчан
14:22 Источник: Murman.Ru

Радикальных подвижек в выполнении управляющими компаниями своих обязанностей в Мурманске пока нет. Такой вывод был сделан на заседании городской антитеррористической комиссии. Как показывает печальный опыт ряда российских регионов, серьезную угрозу для безопасности могут представлять даже обычные чердаки и подвалы – в том случае, если они не закрыты. Во втором квартале 2011 года сотрудники полиции проверили более 600 домов, и в ПО из них чердачные или подвальные двери оказались незапертыми. Похожую картину показали и проверки, проведенные сотрудниками управлений округов, муниципального учреждения "Новые формы управления" ("НФУ"). По каждому такому случаю составляются акты, выписываются штрафы. Но ситуация особо не меняется.

Причина, как считает директор МУ "НФУ" Михаил Щербин, в том, что сотрудники управляющих компаний относятся к антитеррористическим мерам как к какой-то напасти. И мало понимают, зачем они нужны.

В последнее время управляющие компании забросали городскую администрацию письмами с требованием срочно отремонтировать дворы. Но по договорам управления домами текущий ремонт этих территорий – обязанность УК.

Глава городской администрации также напомнил, что отныне Жилищный кодекс дает право муниципалитету инициировать смену УК, которая не выполняет условия договора. И если компании не хотят лишиться работы, им придется пересмотреть отношение к своим обязанностям.

К слову, городская антитеррористическая комиссия берет под контроль и подготовку домов к зиме. Как заметил Андрей Сысоев, мало какой экстремист в условиях Заполярья нанесет столько ущерба, сколько жилищники, вовремя не подготовившие дома к зиме.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru