Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
6 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2011 Версия для печати

вторник, 26 июля 2011   Новости Murman.ru

Губернатор Дмитриенко потребовал найти нерадивого подрядчика
08:52 Источник: Murman.Ru

В Кировске глава региона Дмитрий Дмитриенко посетил один из жилых домов, на которых строительная фирма "Домус плюс" выполняла ремонт кровли на средства, выделенные Фондом реформирования ЖКХ.

Как выяснилось в ходе эксплуатации, работы были выполнены с грубейшими нарушениями. Кровля нуждается в новом ремонте, а также – 83 квартиры жильцов, которые пострадали из-за текущей крыши. Ущерб оценивается более чем в 6 млн рублей.

Губернатор посетил квартиру пенсионерки Маргариты Романенко, где ознакомился с "результатами" ремонта – погодные осадки сразу же оказываются в квартире женщины.

– Мы поможем пострадавшим жильцам, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – Кроме того, я поручаю подготовить обращение в правоохранительные органы с просьбой дать юридическую оценку действиям руководства компании. Очевидно, что ими нанесен ущерб не только гражданам, но и бюджету Мурманской области.

Кроме того, глава региона встретился с пострадавшими жильцами, выслушал руководителей города и регио нального министерства энергетики и ЖКХ. Приглашенные для объяснений руководители компании "Домус плюс" на встречу не явились.

– Разбирайтесь с ФСБ, с прокуратурой, берите наряд милиции, вытаскивайте директора из дома и пусть живет на крыше, как Карлсон, до тех пор, пока не закончат ремонт, – сказал губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru