Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:19 В Мурманске состоится премьера детского панк-рок мюзикла «Бременские МузыПанки в Стране чудес»

20:18 Для сотрудников «Колатомэнергоремонт» был проведён семинар по пользованию страховочным оборудованием при работе на высоте

20:17 На площадке Кольской АЭС-2 в 2026 году планируется начать подготовительные работы

20:16 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, совершившего хищение товаров в гипермаркете

20:15 Жители Мурманской области, принимавшие участие в СВО, проходят лечение в центрах реабилитации СФР

20:14 МегаФон ускорил «Золотые мозги»

20:13 Автоматизация против бумаг: каждый пятый офисный сотрудник в Мурманской области тратит более 10 часов в неделю на согласования документов и заявок

20:12 Заместителем начальника Госавтоинспекции Мурманской области назначен Алексей Пикалин

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2011 Версия для печати

пятница, 5 августа 2011   Новости Murman.ru

Губернатор Дмитриенко проверил мурманские дворы и подъезды
16:14 Источник: Murman.Ru

Обращения жителей Мурманска к главе региона стали поводом для его очередной проверки состояния дворов областного центра. На этот раз губернатор осмотрел проезд Молодежный и придомовые территории по адресам: ул.Журбы, 4, ул.Свердлова, 82, пр.Героев-североморцев, 72. С просьбой посетить последний адрес к губернатору обратилась Светлана Федоровна Кротова во время прямого эфира с участием Дмитрия Дмитриенко на Мурманском областном радио. Мурманчанка жаловалась на неблагоустроенный двор рядом с домами, в которых проживает много пенсионеров.

– Я осмотрел этот двор и уже сейчас могу сказать, что дам поручение предприятию ТЭКОС навести здесь порядок. Это их зона ответственности, – сказал Дмитрий Дмитриенко.

В ходе поездки глава региона также напомнил, что на закупку техники для уборки дворов и приведение их в порядок в этом году муниципалитетам выделено из областного бюджета порядка 400 млн рублей. Это значительные средства, которые позволят решить многие проблемы.

– Сейчас мы контролируем муниципалитеты, как решаются эти вопросы. Но я также призываю всех жителей Мурманска и других городов не оставаться в стороне. Они могут сигнализировать о том, что их беспокоит. А также самим проявлять свою гражданскую позицию, потому что они являются собственниками не только своих квартир, но также несут ответственность и за подъезды, и за дворы.

– Есть вещи, которые можно сделать без особых затрат, – выйти на субботник всем домом, поправить забор, покрасить детскую площадку. Конечно, управляющие компании должны выделить краску, материалы, но и все мы должны проявлять себя как настоящие жители своего города, – сказал Дмитрий Дмитриенко.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru