Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 февраля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 17 февраля

20:18 На борту судна механик отравился аммиаком

20:17 В Североморске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал женщину, управлявшую автомобилем с признаками опьянения

20:16 Мошенники стали реже звонить жителям Мурманска

20:15 В Мурманске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в крупной краже денег из незапертого автомобиля

20:14 Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по кибербезопасности для работников социальной сферы Заполярья

20:13 Конфликт с топором в общежитии Кольского района: сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело

20:12 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2011 Версия для печати

среда, 17 августа 2011   Новости Murman.ru

В Мурманске изменилась разметка
09:28 Источник: Murman.Ru

Как сообщает "Мурманский вестник", в дорожном движении Мурманска произошли изменения. На конечной остановке троллейбуса № 6, что на улице К. Либкнехта, появилась разметка для маршрутного транспорта.

Как рассказали в региональном управлении ГИБДД, ее основная функция – отделение движения общественного транспорта от остального. Кстати, таковой пока не может похвастаться ни один город в Кольском крае. Кроме того, рядом с разметкой вчера начал действовать светодиодный светофор, установлены дорожные знаки. Работы на этом участке велись два года.

– На протяжение последних лет на пересечении проезжих частей улиц К. Либкнехта и Нижнеростинского шоссе происходило большое количество аварий, – говорит начальник отделения ГИБДД УМВД по Мурманску Михаил Нечаев. – Соответственно, страдали люди. Поэтому сотрудниками регионального управления ГИБДД совместно с городской администрацией было принято решение о капитальной реконструкции данного перекрестка с нанесением дорожной разметки специального образца и установкой светофорных объектов по направлениям движения общественного и личного транспорта.

Госавтоинспекторы надеются, что нововведения помогут улучшить дорожную обстановку в заполярной столице и поспособствуют уменьшению уровня аварийности. Кроме того, к началу нового учебного года вблизи некоторых школ и других общеобразовательных учреждений будут установлены дополнительные дорожные знаки и информационные щиты.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru