четверг, 25 августа 2011

Вчера состоялся последний четвертьфинальный матч Кубка Мурманской области по футболу. В Кировске на стадионе "Горняк" полярнозоринский "Колатом" на правах хозяев принимал "Апатит". Прогнзов по исходу этой встречи было хоть отбавляй. "Колатом" лидирует в чемпионской гонке и ни разу не проиграл в нынешнем сезоне. В свою очередь, кировчане фавориты в первой лиге областного первенства (хотя по подбору игроков это команда высшей лиги) и лидеры первенства Северо-Запада России.
Два гола, забитых в первом тайме, решили судьбу этого поединка. Оба мяча побывали в сетке ворот "Колатома" после ударов Александра Зарецкого. Полярнозоринцы упустили шанс добиться успеха в этой встрече. С 58-й минуты встречи они играли в большинстве. За два предупреждения у "Апатита" с поля был удален Антон Рыньгач. Это была его последняя игра в областных соревнованиях. Он вернулся в мурманский "Север", где будет играть, как минимум, до конца сезона.
Таким образом, прошлогодний финалист Кубка области "Колатом" прекратил борьбу за почетный трофей, а "Апатит" за выход в финал дважды (дома и в гостях) сыграет с действующим обладателем почетного трофея "Динамо-ГПС".