Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:15 Мурманские «моржи» устроили пробу воды перед фестивалем «Гольфстрим»

23:14 В День флага мурманчане развернули на Семеновском озере гигантский триколор

23:13 Андрей Чибис: впервые Арктический раздел вошел в новую Народную программу «Единой России»

11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2011 Версия для печати

понедельник, 29 августа 2011   Новости Murman.ru

Ставка налога на прибыль для Штокмана в Мурманской области составит 13,5%
17:03 Источник: Murman.Ru

29 августа 2011 г. состоялась видеоконференция Москва-Мурманск с участием Губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и Главного исполнительного директора "Штокман Девелопмент АГ" (ШДАГ) Алексея Загоровского, на которой обсуждались актуальные вопросы взаимодействия ШДАГ и Правительства Мурманской области.

Стороны отметили важность принятия изменений в региональные законы о ставке налога на прибыль, налоге на имущество и государственной поддержке инвестиционной деятельности. В соответствии с принятыми поправками, стратегические проекты, реализуемые на территории области, могут освобождаться от налога на имущество, а региональная ставка налога на прибыль составит 13,5%.

Кроме того, в ходе видеоконференции обсуждалось принятое Правительством области решение о переводе земельных участков в поселке Териберка из категории земель запаса в категорию земель промышленного и иного специального назначения. Это решение позволит ШДАГ ускорить завершение процедуры оформления прав на землю под строительство производственных объектов Первой фазы и необходимой инфраструктуры.

"Снижение региональной ставки налога на прибыль и перевод земель, выделенных для развития Штокмановского Проекта, в категорию земель промышленного назначения позволят ШДАГ существенно продвинуться как в оценке экономических параметров Проекта, так и в подготовке проектной документации по комплексу береговых объектов разработки Штокмановского месторождения. Мы высоко оцениваем поддержку, которую Правительство Мурманской области на протяжении многих лет оказывает ШДАГ и уверены, что сотрудничество области и Компании будет продолжено",- заявил Алексей Загоровский, Главный исполнительный директор "Штокман Девелопмент АГ".

"Формирование благоприятного инвестиционного климата в нашем регионе – это одно из важнейших направлений в деятельности Правительства Мурманской области. При этом мы всегда уделяем особое внимание соблюдению баланса между экономической привлекательностью и социальными обязательствами, которые принимает на себя инвестор. Отрадно, что наши переговоры с компанией „Штокман Девелопмент АГ" позволили сформировать единую позицию в этом вопросе, что гарантирует соблюдение интересов как Компании, так и жителей Мурманской области",- подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru