Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19:17 «Россети» внедрили энергоэффективные решения на крупном питающем центре Мурманской области

19:16 В Мурманске росгвардейцы задержали водителя автомобиля «Мазда», имевшего признаки алкогольного опьянения

19:15 Росгвардеец из Мурманска сдал экзамен на право ношения крапового берета в Архангельске

19:14 Приговор в отношении двух иностранных граждан, виновных в незаконном приобретении наркотиков, оставлен без изменений

19:13 Спрос на стажёров за 5 лет вырос в 3 раза. Юрист hh.ru рассказал, какую зарплату им должны платить и какие у них есть права

19:12 В Мурманске пресечена деятельность противоправная деятельность северянина, занимавшегося фиктивной регистрацией иностранцев

19:11 В Мурманске раскрыта кража велосипеда, оставленного владелицей у торгового центра

19:10 В Мурманске полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу средств с потерянной банковской карты

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2011 Версия для печати

четверг, 1 сентября 2011   Новости Murman.ru

Роспотребнадзор проводит «Горячую линию»
09:24 Источник: Murman.Ru

Острые респираторно-вирусные инфекции (ОРВИ), а в их числе и грипп, являются одной из актуальных проблем, так как составляют более 70% регистрируемой инфекционной патологии.

Более того, ежегодные сезонные подъемы заболеваемости, а, нередко, и эпидемии гриппа приводят к значительному ущербу здоровья детей и всего взрослого населения.

Известными способами профилактики этих заболеваний является применение как специфических, так и неспецифических средств.

Неспецифические средства включают в себя общее укрепление организма (занятия физической культурой, спортом), рациональное питание, прием витаминов в зимне-весенний период, исключение курения и злоупотребления алкоголем.

Сегодня уже доказано, что единственным методом специфической профилактики гриппа является вакцинация. Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путем выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Вакцинация против гриппа является эффективным с эпидемиологической и клинической точки зрения мероприятием.

С целью обеспечения граждан и организаций качественной, достоверной информацией о сезонной профилактике ОРВИ Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области 01 сентября 2011 года проводит "горячую" телефонную линию.

Специалисты Управления и территориальных отделов ответят на вопросы по данной тематике с 09-30 до 12-00 по указанным телефонам:

Территория

Телефон

г. Мурманск

(8152) 47-79-24

г. Мончегорск

(815-36) 7-17-19

г. Апатиты

(815-55) 7-72-01

г. Кандалакша

(815-33) 9-32-47

г. Североморск

(815-37) 5-38-84

г. Никель

(815-54) 6-32-53

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru