Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 января:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 16 января

19:51 МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

19:50 В Мурманске завершился полевой выход сотрудников ОМОН «Медведь и СОБР «Росомаха» Росгвардии

19:49 Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» собрал спортсменов и любителей зимних видов спорта на встречу Старого Нового года

19:48 После вмешательства прокуратуры жителю города Полярного, пострадавшему от действий телефонных мошенников, возмещены денежные средства

19:47 Цифровой скачок в метрологии: hh.ru выявил новые требования в вакансиях метрологов по СЗФО

19:46 В Мурманской области пройдёт выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

19:45 Квест в стиле киберпанк «Ошибка 404»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2011 Версия для печати

четверг, 1 сентября 2011   Новости Murman.ru

Мурманское морское пароходство придет на помощь Национальному научному фонду США
09:26 Источник: Murman.Ru

ОАО "Мурманское морское пароходство" среди других операторов ледокольного флота выиграло конкурс, проводимый Национальным научным фондом США (National Science Foundation – NSF), который обеспечивает работу американской антарктической программы.

Уже не первый год ледокол "Владимир Игнатюк" успешно работает в Антарктиде, в том числе по контракту с Центром океанского и антарктического исследования Индийского Правительства на станциях Маитри (Maitri) и ЛарсеманХиллс (Larsemann Hills).

По условиям тендера, ледокол "Владимир Игнатюк" в сложных навигационных условиях Южного континента будет предоставлять американским полярникам услуги по проводке судов, в том числе поддерживать канал чистой воды во льдах залива МакМердо (McMurdo). По словам заказчика, опыт 2010-2011 годов показал важность увеличения поставок топлива в МакМердо в следующие несколько лет, чтобы обеспечить возможность снабжения топливом и другими грузами две полярных станций США.

Станция МакМердо – крупнейшая современная научная станция, расположенная на Антарктическом континенте в координатах 77 градусов 51 минута южной широты и 166 градусов 40 минут восточной долготы, которая состоит из гавани, трех аэродромов, вертолетной площадки и более чем ста зданий, в том числе Центр науки и техники.

Работа ледокола начнется в конце декабря нынешнего года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru