понедельник, 5 сентября 2011

За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 47 преступлений. Из них: 2 факта умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 2 грабежа, 2 факта незаконного приобретения, хранения наркотических средств, 27 краж, 2 факта неправомерного завладения транспортным средством, 2 мошенничества. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 34 преступления, из них 22 – по "горячим следам".
2 сентября в дежурную часть Кандалакшского Межмуниципального отдела МВД России поступило сообщение об обнаружении около 04-20 в заброшенном доме на ст. Пинозеро трупа гражданина 1960 г.р. с телесными повреждениями головы и тела. Сотрудниками полиции "по горячим следам" был установлен и задержан молодой человек 26-ти лет.
Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ.
В Мурманске в тот же день около 13-00 неизвестная у дома по ул. Миронова пыталась похитить имущество на сумму 4000 рублей у мурманчанки 1937 г.р., пенсионерки. Сотрудниками полиции "по горячим следам" злоумышленница была установлена, ею оказалась молодая девушка 1993 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30-161 УК РФ.
3 сентября в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о том, что днем неизвестный в подъезде дома по ул. Павлова, угрожая предметом, похожим на нож, похитил деньги в сумме 7300 рублей у жительницы Мурманска 1951 г.р. Сотрудниками полиции "по горячим следам" был установлен и задержан гражданин 1977 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ.
В тот же день в дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение о том, что из салона автомобиля "Фольксаваген-Туарег", находящегося на проезжей части возле остановки общественного транспорта "Улица Долина уюта", неизвестный пытался похитить ноутбук стоимостью 20000 рублей у мурманчанина 1989 г.р. В результате принятых мер полицейскими "по горячим следам" установлен и задержан мужчина 1981 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.158 УК РФ.
3 сентября в Мурманске в Ленинском округе за сбыт наркотического средства – героина массой 0,1792 грамма сотрудниками полиции установлен и задержан гражданин без определенного места жительства 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.228 УК РФ.