Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 октября:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 7 октября

20:50 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

20:49 Житель Никеля осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

20:48 Почта России и движение «Педагоги-волонтёры» два года помогают школьникам в учёбе

20:47 В Мончегорске росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош во дворе жилого дома

20:46 Аналитика hh.ru и Talantix: работодатели Мурманской области стали требовательнее к навыкам кандидатов

20:45 Более 20 миллионов рублей только за 5 дней октября – именно столько составляет улов дистанционных мошенников

20:44 Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлен и задержан мужчина, похитивший денежные средства с банковского счета местного жителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2011 Версия для печати

понедельник, 12 сентября 2011   Новости Murman.ru

В Мурманской области успешно прошли совместные учения филиалов МРСК Северо-Запада «Колэнерго» и «Карелэнерго»
15:24 Источник: Murman.Ru

В ходе учений руководители МРСК Северо-Запада и филиала "Колэнерго" приняли участие в работе региональных штабов по чрезвычайным ситуациям в Кандалакшском и Терском районах, где по легенде учений происходили массовые отключения электроэнергии, вызванные сложными погодными условиями.

Были отработаны варианты взаимодействия и взаимопомощи при ликвидации чрезвычайных ситуаций между филиалами МРСК Северо-Запада, региональными штабами, территориальными органами исполнительной власти, дорожными службами, службами ЖКХ, подразделениями МЧС, МВД, подрядными организациями и потребителями. Проверено наличие автономных источников электропитания на объектах жизнеобеспечения.

В режиме реального времени аварийно-восстановительными бригадами филиалов "Колэнерго" и "Карелэнерго" была произведена полная замена опор на линии 10 кВ в районе поселка Лувеньга. Электроснабжение потребителей на время работ производилось по резервным источникам.

По словам руководителя учений – заместителя генерального директора МРСК Северо-Запада по развитию и реализации услуг Александра Михалькова, "данный опыт ценен тем, что позволяет продумать порядок совместных действий на шаг вперед при угрозе чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть во время прохождения осенне-зимнего периода. И сегодня в этом вопросе есть взаимопонимание. К примеру, в Кандалакшском и Терском районах все социально-значимые объекты приобрели резервные источники электроснабжения, а представители местной сетевой организации вышли с инициативой о пересмотре ряда технологических регламентов.

Дополнительно в филиале "Колэнерго" организована телефонная "горячая линия", работа которой была проверена непосредственно на заседании штаба в администрации Кандалакшского района.

В целом, я доволен, что в учениях энергетиков приняли участие руководители органов местного самоуправления, областные и федеральные структуры. Равнодушных не было. Если раньше мы работали, как сетевая организация, обеспечивающая район чрезвычайной ситуации собственными силами и средствами, то теперь мы выходим на совершенно иной уровень взаимодействия. Во главу угла ставятся не только вопросы энергоснабжения, но и весь комплекс вопросов, включая вопросы жилищно-коммунальной сферы и продовольственного обеспечения населения на время проведения ремонтно-восстановительных работ. Все понимают, что предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе, вызванных непогодой, – это общее дело".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru