Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2011 Версия для печати

четверг, 15 сентября 2011   Новости Murman.ru

Управляющие компании Мурманска должны ресурсникам более миллиарда рублей
08:58 Источник: Murman.Ru

Вчера в администрации города Мурманска состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке городских объектов к работе в осенне-зимний период. О готовности муниципалитета к сезону холодов рассказал глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

Обращаясь к присутствующим, Андрей Сысоев отметил, что подготовка к зиме – это целый комплекс мероприятий, который был планомерно проведен администрацией города: отремонтировано 25 участков сетей водо- и теплоснабжения, произведена замена труб, закуплено 37 единиц новой дорожной техники. Своевременно началась подача отопления в учреждения здравоохранения, образования и культуры – уже 25 августа все объекты были готовы к отопительному сезону.

Основной темой для обсуждения стала подготовка к зиме жилого фонда. Технические и организационные работы (промывка домов, ремонт кровель, межпанельных швов и электропроводки) осуществляли управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Однако, по словам Андрея Сысоева, администрация города не могла оставить без внимания один из самых важных и ответственных периодов в жизни Мурманска. С этой целью была создана рабочая комиссия, в которую вошли сотрудники администрации, специалисты ММБУ "Новые формы управления", представители ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры и управляющих компаний. Муниципалитет контролировал сроки выполнения мероприятий, процесс подписания паспортов готовности на многоквартирные дома.

Одна из проблем – задолженность управляющих компаний перед ОАО "Мурманская ТЭЦ", ГОУТП "ТЭКОС", ОАО "Мурманоблгаз", ГОУП "Мурманскводоканал". На сегодняшний день УК должны ресурсникам более миллиарда рублей, а это, по словам Андрея Сысоева, 17 % от годового муниципального бюджета.

Как отметил глава администрации, несмотря на недостаточно высокий темп подготовки домов к отопительному сезону, основной объем работ выполнен. Наряду с управляющими компаниями, которые справились с поставленными задачами еще в августе, есть организации, до сих пор не отчитавшиеся о проделанной работе. В числе тех, чью деятельность Андрей Сысоев назвал неудовлетворительной, оказались УК "Севервод" и "Солидарность". Глава администрации подчеркнул, что на рынке жилищно-коммунального хозяйства не должно остаться компаний, которые не справляются со своими обязанностями: нарушают сроки подготовки домов к зиме, в целом или частично не выполняют условия договора управления. Муниципалитет как собственник будет использовать право инициировать процедуру смены УК или способа управления многоквартирными домами.

В заключение Андрей Сысоев ответил на вопросы журналистов об основных критериях выбора УК, отношениях с ресурсниками и поделился планами по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 95-летию города-героя Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru