Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:24 Мурманчане могут ознакомиться с границами лесного фонда на портале НСПД

18:23 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько и его супруга Екатерина стали победителями литературного конкурса «Сказки Заполярья»

18:22 На склонах Хибин бойцы ОМОН «Медведь» Росгвардии отработали оказание помощи пострадавшим при сходе лавины

18:21 В юбилейный год Росгвардии более 50 юношей из Мурманской области отправятся служить в воинские части Северо-Западного округа

18:20 Заместитель прокурора области проведёт приём жителей Ловозерского района

18:19 В Почте стартовала основная подписная кампания на 2 полугодие и льготный период подписки со скидкой до 20%

18:18 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько совершил путешествие в Национальный парк «Паанаярви»

18:17 Сотрудники УМВД России по Мурманской области задержали курьера телефонных мошенников, похитившую у пенсионерки 2 миллиона рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2011 Версия для печати

вторник, 4 октября 2011   Новости Murman.ru

Капитану-браконьеру грозит больше года тюрьмы
09:01 Источник: Murman.Ru

Мурманский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении капитана рыболовного судна, обвиняемого в незаконной добыче краба.

Установлено, что в конце июля 2011 года в акватории губы Ура Баренцева моря команда маломерного судна под руководством капитана, под видом любительского рыболовства, с использованием краболовок незаконно выловила более 470 экземпляров камчатского краба, в результате чего водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен значительный материальный ущерб.

В ходе расследования, проведенного отделом дознания Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, капитан судна дал признательный показания, а по результатам ознакомления с материалами уголовного дела ходатайствовал об особом порядке судебного рассмотрения. В данном случае судом ему не может быть назначено наказание более 1 года 4 месяцев лишения свободы.

В связи с тем, что в ходе расследования ущерб, причиненный водным биоресурсам капитаном судна, не возмещен, природоохранным прокурором в интересах Российской Федерации предъявлено исковое заявление на сумму почти 400 тыс. рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Кольский суд для рассмотрения по существу.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru