Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 октября:

23:58 Прогноз погоды в Мурманске на 20 октября

23:57 19 октября — День отца

23:56 19 октября — День работника дорожного хозяйства

23:55 По инициативе Единого волонтерского центра Мурманской области в Северодвинске для жен военнослужащих запустили образовательную конференцию «Беломорская Звезда»

23:58 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

16:22 Ужин семейной пары из Росляково едва не закончился трагедией

16:21 В областном центре состоялись еженедельные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

16:20 Семья Поднебесниковых из Колы получила награду за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года-2025»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2011 Версия для печати

четверг, 6 октября 2011   Новости Murman.ru

Мошенники вновь обманывают мурманских пенсионеров
14:27 Источник: Murman.Ru

За последние дни в Мурманске зарегистрировано несколько фактов мошенничества в отношении граждан пожилого возраста(от 55 до 75 лет). Мошенники – это двое мужчин в возрасте 30-35 лет – высматривают потенциальную жертву, и, выйдя из машины, завязывают с человеком разговор. Войдя в доверие, просят сохранить на пару дней картину, которая стоит якобы около 3 млн рублей. За сохранность данной вещи сулят вознаграждение в размере 3 тысяч рублей. Однако на время хранения просят залог. Доверчивые граждане соглашаются и передают мошенникам крупные суммы денег, от 15 до 170 тысяч рублей. После этого злоумышленники назначают встречу через несколько дней, но на нее, естественно не являются, скрывшись с деньгами потерпевших.

УМВД России по г. Мурманску просит жителей столицы Заполярья быть бдительными. Не попадайтесь на уловки мошенников, если же вы стали их жертвой, немедленно обратитесь в полицию по телефону "02" либо телефону доверия 40-61-98.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru