Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
5 октября:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 6 октября

19:17 Подразделениям уголовного розыска в системе МВД России – 108 лет

19:16 Мурманские полицейские задержали подозреваемого в краже неисправного автомобиля

19:15 Примерка обернулась уголовным делом: северянка подозревается в хищениях из магазина одежды

19:14 Детский столик стал орудием преступления: в Мончегорске задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений своей знакомой

19:13 «Наушники вместо денег»: в Полярных Зорях задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

19:12 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

19:11 При поддержке Кольской АЭС в МСЧ № 118 Полярных Зорь открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2011 Версия для печати

вторник, 18 октября 2011   Новости Murman.ru

Мурманский рыбный порт принял первое судно с сайкой
09:15 Источник: Murman.Ru

В минувшую пятницу среднетоннажный траулер Губернского флота "Николай Репников" привез в родной порт первые в этом сезоне 350 тонн сайки – полярной тресочки. С реализацией сайки раньше традиционно возникали проблемы, но сейчас обстоятельства меняются – с борта "Репникова" докеры загружали рыбу прямо в фуры.

"Рыбный порт всегда рад принять рыбаков,- говорит генеральный директор ОАО ММРП Владимир Соколов, – Абсолютно все условия для быстрой и качественной работы с промысловыми судами есть. Сверхзадача – сделать так, чтобы у причалов снова было тесно, как 20 лет назад".

Кстати, такая картина – стоящие в несколько бортов траулеры – в рыбном порту в последние годы наблюдается в феврале-апреле, в период мойвенной путины. С момента возобновления промысла мойвы после многолетнего перерыва рыбаки и портовики успешно провели две путины. Подготовка к путине-2012 активно ведется уже сейчас.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru