Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:44 Мурманский фильм вышел в китайский прокат

18:43 Мурманские росгвардейцы пресекли попытку хищения товара на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

18:42 Жители Мурманской области могут подтвердить право на льготы с помощью цифрового профиля в МАХ

18:41 По иску прокуратуры в доход Мурманской области взыскано более 280 млн рублей

18:40 В региональном Росреестре разъяснили особенности сделок с недвижимостью с участием иностранных лиц

18:39 Мурманчане рассказали, какой видят работу мечты и что для них важно при выборе работодателя

18:38 В Кандалакше полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в цветочном павильоне: добычей злоумышленника стала корзина для любимой

18:37 Под предлогом записи к врачу злоумышленники похитили у жительницы Заозерска около двух миллионов рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2011 Версия для печати

пятница, 21 октября 2011   Новости Murman.ru

В Апатитах ликвидирована группа фальшивомонетчиков
13:55 Источник: Murman.Ru

В Апатитах осужден к 5 годам лишения свободы лидер ОПГ, сбывавшей в Мурманской области поддельные денежные купюры.

Деятельность группы была пресечена еще в ноябре 2009 года, когда сотрудники органов внутренних дел задержали и привлекли к ответственности двоих петербуржцев и одного гражданина Беларуси, которые, как удалось доказать, прибыли в наш регион для сбыта партии дензнаков. С собой злоумышленники привезли около 200 фальшивых тысячерублевых купюр, изготовленных, по предварительным данным, в Северо-Кавказском регионе.

– Фальшивки были достаточно высокого качества, – говорит подполковник полиции Владимир Горнаев, заместитель начальника отдела ОРЧ №2 экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по мурманской области. – Распознать их без специального оборудования непросто. Этим и пользовались сбытчики, расплачиваясь подделками в мелких магазинах, где нет ультрафиолетовых приборов. Изготовлены банкноты были методом плоской офсетной печати.

Тро е участников ОПГ были задержаны и осуждены к различным срокам лишения свободы, от 3 до 8 лет. Четвертому – организатору – удалось скрыться. Весной этого года его задержали в Ленинградской области. В августе решением Апатитского городского суда он приговорен к 5 годам лишения свободы.

Как отмечают оперативники, сейчас в нашем регионе активность фальшивомонетчиков идет на спад: если в прошлом году было зарегистрировано 250 преступлений такого рода, то за 9 месяцев текущего года их зафиксировали лишь 56.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru