Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2011 Версия для печати

понедельник, 31 октября 2011   Новости Murman.ru

В Кандалакшском районе прошла профилактическая операция «Интернет и дети»
09:25 Источник: Murman.Ru

В образовательных учреждениях Кандалакшского района подведены итоги профилактической операции "Интернет и дети", проводившейся в период с 19 сентября по 10 октября 2011г. в целях защиты детей от угроз, связанных с Интернетом, и подготовки ребенка к встрече с такой информацией.

В операции приняли участие СОШ №№1,2,3,6,9,10,11,12,13,15,19,20, ООШ №5,СКОШИ №1, ДОУ №12, ДЮЦ "Ровесник". В ее рамках проведено 192 мероприятия, которыми были охвачены 4369 обучающихся и воспитанников, 2011 родителей (законных представителей), 379 педагогов, 9 специалистов системы профилактики.

В ходе проведения профилактической операции "Интернет и дети" специалистами образовательных учреждений были выявлены основные проблемы:

– отсутствие контроля со стороны большинства родителей за использованием несовершеннолетними ресурсов сети Интернет;

– отсутствие контент-фильтров доступа к сети Интернет на домашних компьютерах;

– недостаточная информированность родителей о возможностях защиты детей от нежелательной информации при работе на домашнем компьютере;

– недостаточный уровень Интернет-культуры несовершеннолетних.

По итогам проведения операции "Интернет и дети" в образовательных учреждениях продолжится профилактическая работа по защите обучающихся от информации, наносящей вред их нравственному и духовному развитию. В план работы с обучающимися и их родителями (законными представителями) включен раздел "Меры, направленные на защиту детей от распространения информации, наносящей вред их нравственному и духовному развитию". Так же будет продолжено информирование родителей о необходимости установки систем контент-фильтрации доступа к сети Интернет, обеспечивающих защиту несовершеннолетних от информации, наносящей вред их нравственному и духовному развитию, на домашние компьютеры.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru