Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 21 мая

20:21 По поручению прокурора Мурманской области организована проверка информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи пожилой мурманчанке

20:20 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в кулинарном мастер-классе, посвященном Арктической кухне

20:19 В Мурманске почтили память сотрудников СОБР «Росомаха» Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга

20:18 Определены самые популярные города для переезда у мурманчан

20:17 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели презентацию «Герои в моей семье» для школьников города Полярные Зори

20:16 На энергоблоке № 4 Кольской АЭС досрочно завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

20:15 Мурманчане определили главные финансовые цели для своих детей через 10 лет после начала карьеры

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2011 Версия для печати

пятница, 18 ноября 2011   Новости Murman.ru

Приговор в отношении Владимира Мусатяна вступил в законную силу
09:28 Источник: Murman.Ru

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования ЗАТО Скалистый Владимира Мусатяна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Как установлено в ходе судебного рассмотрения, Владимир Мусатян, являясь главой администрации, отвечал за формирование, размещение и исполнение муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ЗАТО Скалистый.

Вопреки интересам службы осужденный, не имея сведений и документов, достаточных для заключения контракта на строительство жилья, а также сведений о проектно-сметной и разрешительной документации на дом, о других участниках строительства, о наличии у застройщика материальных ресурсов, а также о реальной стоимости жилья, незаконно заключил договоры с АОЗТ "Аспор" на участие в долевом строительстве жилого дома в Ленинградской области на сумму более 21 миллиона рублей.

При этом, общая стоимость 12 квартир, которые должна была получить администрация ЗАТО Скалистый была безосновательно завышена почти на 9 миллионов рублей.

Данная сумма незаконно выбыла из правомерного обладания администрации ЗАТО Скалистый и не была возвращена в федеральный бюджет по окончании финансового года, как не использованная по целевому назначению.

В результате данных действий жители ЗАТО, стоявшие в льготном и общем списках очередности для переселения, до настоящего времени не получили квартир, что повлекло за собой нарастание социальной напряженности в связи с отсутствием свободного муниципального жилья и возможности расселения лиц нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Гаджиевский городской суд, согласившись с доводами прокурора, признал Владимира Мусатяна виновным в злоупотреблениях должностными полномочиями, назначил наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей и лишения права занимать руководящие должности в государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Не согласившись с приговором, Мусатян обжаловал его в кассационном порядке.

15 ноября 2011года Мурманский областной суд в удовлетворении жалобы осужденному отказал, приговор оставил без изменения.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru