четверг, 8 декабря 2011

Заместитель прокурора Мурманской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Маслова, Александра Иванова и Дмитрия Беляева. По версии следствия, в период с 2008 по 2010 годы Маслов создал и возглавил в г. Ковдоре банду, с целью нападения на граждан и передела сфер влияния. К участию в банде Маслов привлек Иванова и Беляева.
Обвиняемые приобрели пистолеты и боеприпасы к ним для организации нападения на 10членов группировки, существовавшей в г. Ковдоре Мурманской области, именуемой "Лысые".
В июле 2010 года, реализуя задуманные убийства, находясь на крыльце магазина "Девчата", Иванов достал пистолет "ТТ" с прибором для бесшумной стрельбы и попытался выстрелить в голову одному из потерпевших. Однако вследствие осечки, выстрел не произошел.
Осознав, что выстрела не произошло, Иванов выстрелил повторно, однако потерпевший нанес удар по руке обвиняемого и пуля в него не попала. Сразу после этого, граждане, находившиеся на месте происшествия, оказали Иванову активное сопротивление, а прибывшие сотрудники милиции пресекли его дальнейшие преступные действия и разоружили.
За совершенные преступления, Маслову, Беляеву и Иванову грозит наказание до 25 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.