Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
22:57 Прогноз погоды в Мурманске на 23 октября

21:39 Как зарегистрировать переход права по договору купли-продажи, если вторая сторона уклоняется от подачи заявления на регистрацию?

21:32 Взрывной успех донат-сервисов: мурманчане стали в 1,5 раза чаще донатить стримерам

21:31 МегаФон ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью российских разработок

21:30 МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

21:29 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в музыкальном квизе «Freddie Show»

21:28 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в дружеском турнире по стендовой стрельбе

21:27 Студенты Томского политехнического университета ознакомились с работой Кольской АЭС в рамках технического тура

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2011 Версия для печати

четверг, 8 декабря 2011   Новости Murman.ru

Кольскую АЭС посетили специалисты из Германии
12:07 Источник: Murman.Ru

6-7 декабря на Кольской АЭС с рабочим визитом находилась представительная делегация немецкой АЭС Эмсланд (Kernkraftwerk Emsland).

Сотрудничество с одной из самых современных атомных станций Германии (АЭС Эмсланд была пущена в 1988 году) продолжается уже без малого 20 лет.

Многие немецкие специалисты-атомщики, так же как и возглавлявший делегацию директор АЭС Эмсланд Х. Кемметер (Horst Kemmeter) неоднократно бывали на Кольской атомной станции.

В 1992 году, на первом этапе сотрудничества двух атомных станций, основным направлением обмена опытом были вопросы организации ремонтных работ. В этот раз визит немецких специалистов был посвящен контролю радиационной безопасности на АЭС и обращению со слабоактивными отходами.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук в своем приветственном слове рассказал об изменениях, которые произошли с момента последнего визита германских коллег на заполярную атомную станцию, в сентябре 2008 г.

Директор АЭС Эмсланд Хорст Кемметер познакомил принимающую сторону с изменениями, произошедшими в организационной структуре АЭС Эмсланд. В частности г-н Кемметер представил русским коллегам своего преемника. С Нового года пост директора АЭС Эмсланд будет занимать Др. Ю. Хааг.

Делегация из Германии посетила уникальный, не имеющий аналогов в мире, Комплекс по переработке жидких радиоактивных отходов.

В ходе визита стороны подтвердили намерение сотрудничать и в дальнейшем.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru