Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 октября:

22:57 Прогноз погоды в Мурманске на 23 октября

21:39 Как зарегистрировать переход права по договору купли-продажи, если вторая сторона уклоняется от подачи заявления на регистрацию?

21:32 Взрывной успех донат-сервисов: мурманчане стали в 1,5 раза чаще донатить стримерам

21:31 МегаФон ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью российских разработок

21:30 МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

21:29 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в музыкальном квизе «Freddie Show»

21:28 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в дружеском турнире по стендовой стрельбе

21:27 Студенты Томского политехнического университета ознакомились с работой Кольской АЭС в рамках технического тура

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2011 Версия для печати

четверг, 8 декабря 2011   Новости Murman.ru

Начальник управления Аппарата Президента РФ Сергей Осипов провел прием мурманчан
16:55 Источник: Murman.Ru

Сегодня по поручению Дмитрия Медведева начальник управления Аппарата Президента РФ Сергей Осипов провел прием граждан, обратившихся с жалобами и просьбами к главе государства. В режиме видеоконференции в приеме участвовали члены Правительства Мурманской области и руководители Мурманска.

Большая часть вопросов касалась проблем в сфере ЖКХ: ремонта домов и школ, разграничений прав собственников, создания ТСЖ, улучшения качества уличного освещения. Также поступившие в адрес Президента РФ вопросы были посвящены качеству оказания медицинской помощи. В частности, речь шла о состоянии мурманской детской городской инфекционной больницы и своевременности поставок в область инсулина.

Отвечая на них, министр здравоохранения Аркадий Рубин рассказал, что здание детской городской инфекционной больницы было построено в 1978 году как общежитие, а спустя семь лет было переоборудовано в лечебное учреждение. Долгие годы оно действительно практически не ремонтировалось. Тем не менее за п оследние три года там были выполнены ремонтные работы на сумму более пяти миллионов рублей, установлена новая техника. В 2011-2012 году в рамках программы модернизации уже осуществляется поставка 12 единиц медицинской техники на сумму около 10 млн рублей. Там появятся передвижной рентген, УЗИ-аппарат, мониторы и др. В следующем году на ремонт больницы будет направлено четыре миллиона рублей. Планируется приобрести новую мебель. В то же время принципиально ситуация изменится, когда в Мурманске будет построена детская областная больница. В настоящий момент ведется разработка проектно-сметной документации.

Комментируя ситуацию с поставками в область инсулина, Аркадий Рубин подчеркнул, что, в целом, перебоев в поставках инсулина в область нет. Он отметил, что в регионе всегда есть запасы препарата, в том числе отечественного производства. При этом все инсулины взаимозаменяемы по рекомендации врача. Организационные проблемы, в случае их возникновения, должны решаться в оператив ном режиме медицинскими и фармацевтическими работниками, а в случае необходимости – представителями органов управления здравоохранения различного уровня.

Завершая прием, начальник управления Аппарата Президента РФ Сергей Осипов особо отметил, что эта встреча еще раз выявила основные вопросы, характерные для всей страны.

– Проблемы возникают на стыке зон ответственности различных уровней власти: федеральной, региональной и муниципальной. Но мы не должны перекладывать ответственность друг на друга, а вместе решать возникающие вопросы. При необходимости – внося изменения в федеральное законодательство. В этом смысл подобных встреч, которые позволяют гражданам непосредственно обратиться к государственном служащим самых разных уровней, – сказал Сергей Осипов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru