Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

22:58 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности за 2025 год

22:57 Топ-3 сервиса Почты России для ягодников и грибников

22:56 Профсоюзная организация работников Кольской АЭС выбрала председателя на следующие 5 лет

22:55 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося украсть товары из торгового центра на сумму более 11 тысяч рублей

22:54 Отделение СФР по Мурманской области начнет предоставлять выплаты почетным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

22:53 Будни дорожной полиции глазами школьников: ученики школы № 266 города Снежногорск посетили отдел Госавтоинспекции

22:52 Заказал кофемашину – остался без кофе и без денег: житель Кандалакши стал жертвой дистанционных мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2011 Версия для печати

пятница, 9 декабря 2011   Новости Murman.ru

Журналисты выяснили покупателя Мурманского торгового порта
10:49 Источник: Murman.Ru

Как сообщает газета "Коммерсант", контроль над Мурманским морским торговым портом получит "СДС-уголь", входящий в холдинг "Сибирский деловой союз" (СДС) кемеровских бизнесменов Михаила Федяева и Владимира Гридина. Сделка должна завершиться на следующей неделе. В результате "СДС-уголь" сможет существенно сократить свои расходы на перевалку угля и увеличить собственную стоимость в преддверии возможной продажи части компании. Одним из претендентов на нее называли Геннадия Тимченко.

Покупатель 63,5% акций Мурманского морского торгового порта (ММТП) на аукционе 2 ноября действовал в интересах компании "СДС-уголь", рассказали "Ъ" несколько источников, знакомых с ситуацией. Такие же данные у агентства Reuters. По словам собеседников "Ъ", "СДС-уголь" получит 63,5% акций ММТП (47,55% уставного капитала) от питерского ООО "Гарсия", которое победило в аукционе. Акции продавали Laterium Commercial Limited и Specialized Project Investments B.V., по неофициальной информации, подконтрольные Николаю Егорову и Сослану Харебову. "Гарсия" победила на третьем шаге торгов, предложив за бумаги 7,65 млрд руб.

Учредитель и гендиректор ООО "Гарсия" Антон Учитель вчера подтвердил "Ъ", что компания выступает лишь агентом "одной из крупных угольных компаний", но отказался сообщить ее название. По словам господина Учителя, передача акций конечному покупателю началась на прошлой неделе, проходит по цене приобретения бумаг на аукционе и должна завершиться примерно через неделю. Представители ММТП заявили "Ъ", что ничего не знают о новом собственнике контрольного пакета акций порта. В "СДС-угле" от комментариев отказались.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1833894?stamp=634590244579522081

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru