Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 3 марта

18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2011 Версия для печати

среда, 21 декабря 2011   Новости Murman.ru

По представлению прокуратуры Мурманской области условное наказание за мошенничество было заменено на 6 лет колонии
15:55 Источник: Murman.Ru

По представлению прокурора к реальному лишению свободы осуждена женщина, обвиняемая в совершении тяжких преступлений при мошенничествах с квартирами

Приговором Мурманского областного суда от 12 декабря 2011 года осуждена Ирина Барышенская, которая в составе организованной группы совершила мошенничество, направленное на незаконное завладение квартирами, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам и разбойное нападение, в результате которого потерпевший погиб.

По представлению прокуратуры Мурманской области приговор в отношении Барышенской, вынесенный судом ранее, был отменен Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

Обратившись в надзорную инстанцию, прокуратура указала, что наказание, назначенное судом в виде лишения свободы условно, не соответствовало общественной опасности действий, в совершении которых Барышенская признана виновной.

Так, ее роль в совершении разбоя, свидетельствовала о том, что именно она рассказала членам организованной группы о наличии у потерпевшего денежных средств, подмешала ему в спиртное снотворное, уходя из квартиры, оставила открытой входную дверь, благодаря чему участники преступления проникли в квартиру и, применив насилие завладели имуществом потерпевшего, после чего его убили.

При повторном рассмотрении суд назначил Барышенской наказание по совокупности преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч. 4 ст.159 и п.п. "а,в" ч.4 ст.162 УК РФ в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru