Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2012 Версия для печати

понедельник, 30 января 2012   Новости Murman.ru

Cводка дорожно-транспортных происшествий
11:22 Источник: Murman.Ru

Основной причиной аварий, повлекших вред здоровью участников дорожного движения, стали грубые нарушения Правил дорожного движения: нарушение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, непредставление преимущества в движении другим участникам дорожного движения.

27 января около 7 часов утра в районе д.14 по ул.Юбилейная г.Кировска, водитель управляя автомобилем "Рено Лагуна" не предоставил преимущество пешеходу, женщине 1969г.р.,которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на нее. Пострадавшая обслужена амбулаторно.

27 января в 18 часов на пр.Ленина в районе д.67 г. Мурамнска водитель автомобиля "ВАЗ-21093" допустил наезд на пешехода, женщину 1930 г.р., которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда пенсионерка госпитализирована.

28 января в 16-40 на ул. К.Маркса в районе д.55 водитель, управляя автомобилем "Рено Логан" не правильно выбрал скорость движения, дистанцию до впереди двигавшегося транспорта ,в результате допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-211340", в результате пассажир "Рено" обслужен амбулаторно.

28 января в 15-00 на автоподъезде к г.Мурманску водитель, управляя автомобилем "ВАЗ-21093" не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил занос автомобиля и совершил столкновение с автомобилем "Тайота Хайс". В результате столкновения водитель "Жигулей" госпитализирован в реанимацию, пассажир "Жигулей" и водитель "Тайоты" обслужены амбулаторно.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает несколько известных правил поведения пешеходов, которыми, к сожалению, многие пренебрегают:

• даже на пешеходном переходе необходимо убедиться, что водитель видит Вас и имеет возможность остановить свое транспортное средство;

• переходить улицу в соответствующих местах, только на зеленый сигнал светофора;

• передвигаться по тротуарам;

• не ходить рядом с проезжей частью, учитывать скользкое дорожное покрытие, быть внимательным в местах возможного появления автомобилей.

Госавтоинспекция Мурманской области предупреждает всех участников дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru