Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июля:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июля

19:00 От пляжного отдыха к приключениям: россияне выбирают активный туризм и северные экспедиции

18:58 На энергоблоке № 3 Кольской АЭС досрочно завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

18:57 В Карелии на двух участках автодороги «Кола» вводятся временные ограничения скоростного режима

18:56 Число киберпреступлений за полгода снизилось почти на 120 тыс

18:55 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, скрывавшегося от правосудия

18:54 В Мурманске представители Росгвардии и территориальной избирательной комиссии обсудили алгоритмы обеспечения безопасности в период выборов

18:53 Почти половина мурманчан ушли с новой работы из-за несовпадения ожиданий с реальностью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2012 Версия для печати

вторник, 31 января 2012   Новости Murman.ru

На территории Мурманска началась профилактическая операция «Маячок»
12:53 Источник: Murman.Ru

Цель данного мероприятия – дисциплинировать водителей и выявить нарушителей, которые не уступают дорогу машинам со спецсигналами – скорой помощи, пожарным автомобилям, машинам правоохранительных органов.

Как гласят правила дорожного движения, "При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства и сопровождаемых им транспортных средств". Другими словами, водителям необходимо освободить крайнюю левую полосу.

А ведь от элементарного соблюдения ПДД и дисциплинированности водителя может зависеть чья-то жизнь: скорая помощь не успеет приехать к больному, пожарные приедут, когда квартира уже сгорела…

Остается надеяться, что водители поймут, что от соблюдения правил дорожного движения зависит не только их собственное благополучие, но и жизнь других людей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru