Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2012 Версия для печати

понедельник, 6 февраля 2012   Новости Murman.ru

В Мурманске установлен первый комплект оборудования для видеонаблюдения на избирательных участках
11:49 Источник: Murman.Ru

В Мурманске на избирательном участке №52 установлен первый в регионе программно-аппаратный комплекс для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года. В мероприятии принял участие губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

"С инициативой оборудовать все избирательные участки страны веб-камерами выступил премьер-министр страны Владимир Путин. Соответствующее поручение было дано министерству связи и массовых коммуникаций, а мы, со своей стороны, сделали все, чтобы обеспечить организационные вопросы и уложиться в график", – сказал журналистам Д.Дмитриенко.

Благодаря программно-аппаратным комплексам для видеонаблюдения в день выборов президента России 4 марта любой желающий с помощью специального интернет-портала webvybory2012.ru сможет следить за ходом голосования.

"Использование новых технологий открывает абсолютно новые возможности. Он-лайн трансляция выборов поставит в равные условия всех участников политической борьбы, снимет острые вопросы, избавит избирателей от сомнений, поможет избежать споров и конфликтов – словом, обеспечит честность и прозрачность голосования", – отметил глава региона.

По его словам, приняв решение об установке веб-камер на избирательных участках, руководство страны еще раз продемонстрировало стремление вести предельно открытый диалог с обществом, готовность прислушиваться к мнению граждан, оперативно и конструктивно реагировать на их запросы и ожидания.

"Уверен, что повышение технологичности обеспечения процесса голосования будет способствовать повышению культуры выборов в целом, укреплению демократических прав и свобод в нашей стране. Власть убедительно показывает, что для нее важна победа в честной борьбе. Такая позиция вызывает уважение и гарантирует будущему главе государства высокую степень доверия всех избирателей, вне зависимости от их политических взглядов и предпочтений", – сказал Д.Дмитриенко.

Установленный комплекс состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будут устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. Всего в регионе этим оборудованием будет оснащено 388 избирательных участков.

Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней.

В целом, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий по всей стране, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 млн пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru