Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 февраля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 20 февраля

19:48 Восстановлены трудовые права бывшего работника ООО «Мурстрой»

19:47 Цифровые технологии в земельном надзоре

19:46 Марку с изображением блина можно купить в почтовых отделениях

19:45 Москвичи стали чаще охотиться за северным сиянием

19:44 На предприятии КолАЭР состоялось награждение победителей традиционной акции «Профсоюзный Дедушка Мороз»

19:43 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча коллектива с участником СВО Александром Степаненко

19:42 Житель Мурманской области приговорён к длительному лишению свободы за госизмену

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2012 Версия для печати

среда, 15 февраля 2012   Новости Murman.ru

Власти Заполярья потратят более 200 млн рублей на модернизацию здравоохранения
13:28 Источник: Murman.Ru

Правительство Мурманской области в текущем году потратит более 200 млн рублей на внедрение современных информационных систем в сферу здравоохранения, сообщил председатель областного комитета по развитию информационных технологий Алексей Паламарчук.

"Выделенные финансовые средства будут израсходованы на развитие коммуникаций, подключение медицинских учреждений к единой сети, поставку оборудования и внедрение информационных продуктов", – отметил А.Паламарчук.

Он также добавил, что в Заполярье будет реализован проект "Электронная регистратура", предполагающий ведение карт всех пациентов и учета посещений в электронном виде. В настоящее время только 32% медучреждений региона используют такие системы.

Кроме того, в шести медучреждениях области уже внедрена автоматизированная система управления скорой медицинской помощью.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru