Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:50 В Мурманске оперативниками установлен и задержан подозреваемый в вымогательстве денег у случайной прохожей

18:49 В Печенге полицейскими установлен подозреваемый в краже алкоголя

18:48 В Мурманске неудавшаяся попытка грабежа привела мужчину на скамью подсудимых

18:47 Профилактика острых кишечных инфекций летом

18:46 «Мурманский Арбат»: праздник творчества и хорошего настроения

18:45 Плановые отключения

18:44 Дорожная кампания продолжается в Мончегорске и Оленегорске

18:43 Мурманский балкерный терминал нарастил грузооборот на 18% за 5 месяцев 2026 года

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2012 Версия для печати

понедельник, 12 марта 2012   Новости Murman.ru

Полицейские Видяево задержали партию камчатского краба
09:11 Источник: Murman.Ru

В ОМВД ЗАТО "Александровск" поступила информация о том, что в одном из гаражей поселка Видяево происходит переработка камчатского краба. При проверке информации, она подтвердилась. За подозрительным гаражом было установлено наблюдение.

Через некоторое время, полицейские задержали хозяина гаража прямо на месте происшествия. В гараже был организован нелегальный цех по переработке незаконно добытого камчатского краба. При осмотре помещения была обнаружена продукция из краба – 28 пластиковых коробок переработанного крабового мяса и мешок с сырцом конечностей камчатского краба.

По предварительным данным, в нелегальном цехе было переработано около 10 мешков сырца конечностей камчатского краба весом 30 кг каждый.

Понятно, что о соблюдении технологических требований к переработке краба, и тем более о соблюдении санитарных норм речи в подпольном цехе не шло. Процесс переработки осуществлялся с помощью подручных средств.

Вся партия краба была изъята оперативниками для про ведения экспертизы и последующего уничтожения.

Задержанный гражданин, им оказался мужчина 1978 г. р., затруднился пояснить оперативникам происхождение данной партии деликатеса, никаких сопроводительных документов им предоставлено не было.

По данному факту проводится проверка. Оперативникам предстоит выяснить, кем был незаконно добыт камчатский краб и определить каналы его реализации на рынке продовольственных товаров.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru