Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
6 мая:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 7 мая

20:44 Жители Мурманской области могут поддержать регионального победителя конкурса «Земский почтальон» в народном голосовании

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, находящегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления

20:42 Молодежь Мурманска вышла на субботник

20:41 В Мурманске стартовал ремонт еще пяти крупных участков по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

20:40 Плановые отключения

20:39 В Мурманске состоялась торжественная передача частицы «Огня памяти»

20:38 Мурманчане отметили день присвоения Мурманску звания «Город-герой» традиционной Вахтой памяти

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2012 Версия для печати

понедельник, 12 марта 2012   Новости Murman.ru

Президент РФ удостоил капитана ледокола «Таймыр» звания «Заслуженный работник транспорта»
15:06 Источник: Murman.Ru

Указом Президента Российской Федерации от 20 февраля 2012 года капитану атомного ледокола "Таймыр" Вадиму Николаевичу Иванову присвоено почетное звание "Заслуженный работник транспорта РФ" за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд.

Вадим Николаевич работает на атомном ледокольном флоте с 1986 года. В Мурманское морское пароходство он пришел после окончания Ленинградского высшего инженерного морского училища имени адмирала С.О.Макарова. Начинал работу с должности 4 помощника капитана атомного ледокола "Россия". Капитаном атомохода "Таймыр" был назначен в 2003 году.

В 2010 году с июня по сентябрь ледоколом была осуществлена проводка 19 судов, которая прошла безаварийно и в ускоренном режиме. В августе того же года атомный ледокол "Таймыр" под руководством капитана Иванова стал участником первой в истории Северного морского пути проводки от Мурманска до Берингова пролива крупнотоннажного танкера "Балтика" грузоподъемностью 100 тысяч тонн. В ходе рейса осуществлялся сбор статистических материалов, закладывающих основы планирования аналогичных рейсов и дальнейших исследований, необходимых для освоения новых глубоководных Высокоширотных маршрутов в Арктике. При проведении этой работы капитан В.Н. Иванов подтвердил свой высокий профессионализм, проявил ответственность и дисциплинированность

С получением высокой награды Вадима Николаевича телеграммой поздравил Губернатор Мурманской области Дмитрий Владимирович Дмитриенко. Коллектив Росатомфлота присоединяется к поздравлениям и от всей души желает капитану атомохода "Таймыр" крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru