Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2012 Версия для печати

вторник, 13 марта 2012   Новости Murman.ru

Со вчерашнего дня в Мурманске начались первые проверки маршруток
10:48 Источник: Murman.Ru

Чтобы обезопасить жизнь и здоровье пассажиров маршрутных такси Управлением ГИБДД с 12 марта проводится операция. "Газель". Она уже давно стала традиционной и проводится несколько раз в год. Для проведения мероприятия задействованы работники разных структур – инспекторы ДПС, сотрудники вневедомственной охраны, управления федеральной миграционной службы, судебные приставы и другие заинтересованные службы.

По своей линии инспекторы ГИБДД проверяют абсолютно все от внешнего вид "Газелей" до исправности рулевого управления и других технических характеристик. Для этого привлечены два автомобиля, оснащенных оборудованием для проведения выездного техосмотра.

В ходе первой же проверки инспекторы замечают "маршрутку-призрак" с номером 45. -На данный момент маршрута этого нет в списке реестров, и поэтому на данного водителя был составлен административный материал. Водителю грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей.- поясняет государственный инспектор отделения ГИБДД УМВД по г.Мурманску Алексей Чванько.

– Управление автомобилем без путевых листов, установка на транспорте средств с нарушением тех.регламента- это шины с разным протектором, управление с не горящими габаритными огнями, соответственно штрафы для незаконопослушных водителей предусмотрены разные от 100 до 5000 рублей, в зависимости от нарушения. А их у водителей маршруток очень много, из-за этого они часто становятся участниками ДТП, к сожалению, в авариях страдают невиновные граждане.- говорит Михаил Нечаев, начальник городского ГИБДД.

К такой проверке заранее готовятся как инспекторы, так и водители маршруток. Последние стараются привести свои "Газели" в надлежащее состояние хоть на несколько дней. Это уже можно считать небольшой победой сотрудников ГИБДД. Но война с нерадивыми маршрутчиками будет продолжаться до полного истребления всех неисправностей и нарушений у малогабаритных автобусов.

Для справки: в Мурманской области имеют право осуществлять коммерческие перевозки 268 хозяйствующих субъекта, из них 73 в областном центре.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru