Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
08:22 Прогноз погоды в Мурманске на 28 октября

21:33 В одном из ночных клубов мурманска росгвардейцы задержали молодого человека, отказавшегося оплатить счет

21:32 Использовать участок по назначению – обязанность землепользователя

21:31 В октябре Социальный фонд выплатил дополнительную надбавку к пенсии бывшим шахтерам и летчикам

21:30 Российскому бизнесу потребовалось более 259 тыс. рекламщиков, в некоторых вакансиях зарплата доходит до 1 млн рублей

21:29 В Апатитах задержана местная жительница, причастная к незаконному обороту наркотических средств

21:28 Мурманские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве с оплатой такси на крупную сумму

21:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2012 Версия для печати

четверг, 15 марта 2012   Новости Murman.ru

В Мурманске прошла акция «Маленький пассажир»
14:13 Источник: Murman.Ru

В Мурманске прошла акция "Маленький пассажир". Она направлена на профилактику нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей в легковых автомобилях.

Сегодня инспекторы и ветераны мурманской Госавтоинспекции дежурили у школ с раннего утра и ждали родителей, которые подвозили своих чад к учебным заведениям. Сотрудники ГИБДД старались проверить все автомобили на наличие детских удерживающих устройств. Хоть эта акция проводится регулярно, но еще не все взрослые осознали, что ребенок должен быть обязательно пристегнут. Многие нарушители или, точнее, безответственные родители ссылаются на то, что не хватает времени пойти и приобрести удерживающее устройство. Вопрос: "Неужели нельзя найти тридцать минут за несколько лет, чтобы сохранить жизнь и здоровье собственному ребенку?", – всегда остается без ответа.

– С начала этого года четверо детей стали участниками дорожно-транспортных происшествий, являясь пассажирами легковых автомобилей, – рассказывает Роман Чернышев, командир третьего взвода ОБ ДПС ГИБДД по Мурманской области. – Трое детей были пристегнуты ремнями безопасности и поэтому получили синяки и ссадины. Четвертая девочка не была пристегнута, в результате аварии у ребенка перелом ключицы. Можно найти огромно количество причин, чтобы не пристегиваться, но каждая из них может стать последней.

Все же к радости инспекторов большинство родителей-водителей оказались сознательными, и привозили детей, используя автомобильные кресла. Но нарушали некоторые другие правила. Например, Кирилл, отец семилетнего сына Артема, привез его на переднем сидении. Первоклассник был пристегнут как нужно, но ездить на этом месте можно только с 12 лет.

– Я знаю, что правила это запрещают, – признался отец Артема. – Но так хочется сделать приятно ребенку, особенно ранним утром. Но впредь постараемся так не делать. И спасибо за подобные акции, они отнимают у водителей совсем не много времени, зато очень дисциплинируют.

А чтобы и родители, и дети никогда не забывали о правилах дорожного движения и всегда их соблюдали, всем участникам акции раздали подарки. Взрослым памятки, а ребятам тематические календарики и закладки.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru