Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
08:45 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

08:44 Бесплатные точки Wi-Fi доступны в салонах связи в Мурманской области

08:43 На Кольской АЭС обсудили план развития города-спутника Полярные Зори на ближайшие пять лет

08:42 Художники из Мурманской области могут создать эскизы для почтового блока и авторских открыток на тему «Год единства народов России»

08:41 Более 16 тысяч жителей региона старше 80 лет получают повышенную пенсию от Отделения СФР по Мурманской области

08:40 Cотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хищение товаров на крупную сумму в мурманском гипермаркете

08:39 Федеральные дорожники провели весенние экологические акции в Карелии и Мурманской области

08:38 67% мурманчан уверены, что автоматизация поможет им работать эффективнее

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2012 Версия для печати

четверг, 15 марта 2012   Новости Murman.ru

Кольские металлурги устанавливают новое оборудование
15:31 Источник: Murman.Ru

В плавильном отделении металлургического цеха Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") установлен новый гидроманипулятор Sandvik. Оборудование приобретено взамен устаревшего, его стоимость – около 10 миллионов рублей.

Установка Sandvik используется для выдалбливания футеровки и чистки горловин металлургических агрегатов. В основе ее работы лежит гидравлический удар. Управление гидроманипулятором осуществляется при помощи беспроводного дистанционного пульта. Это не только удобно, но и позволяет оператору во время проведения работ находиться на безопасном расстоянии от ударного механизма.

В настоящее время гидроманипулятор задействован на конверторном участке плавильного отделения металлургического цеха. Задача установки – ежесменно обрабатывать верхний конус вертикального конвертора от настылей, образующихся после перелива плавки в металлургические ковши.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru