Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:30 Каждый четвертый работающий житель Мурманской области готов стереть себе память, чтобы не помнить рабочий день

19:28 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 полугодие 2025 год

19:27 Ещё больше ИТ-специалистов смогут претендовать на ИТ-отсрочку

19:26 В Мурманской области по проекту «Земля для туризма» выявлено 17 земельных участков для туристических объектов

19:25 Многие жители Северо-Запада хотели бы повысить финансовую грамотность

19:24 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали находящегося в федеральном розыске мужчину при попытке хищения продуктов

19:23 Кольская АЭС присоединилась к региональному экологическому проекту «Зелёный маршрут»

19:21 В Мурманске полицейскими задержан похититель сливочного масла из продуктового магазина

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2012 Версия для печати

среда, 21 марта 2012   Новости Murman.ru

Объем субсидирования АПК Заполярья в 2012 году превысит 600 млн рублей
17:19 Источник: Murman.Ru

На Североморский молочный завод приходится более половины всех молочных продуктов, производимых в регионе, сообщил заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич в ходе церемонии запуска нового творожного цеха на предприятии в среду.

"Североморский завод является флагманом переработки молока в Мурманской области – на его долю приходится более 50% всех молочных продуктов, производимых в регионе. Здесь производится около 50 наименований продуктов, которые доставляются более чем в 500 торговых организаций", – сказал П.Богушевич.

Он отметил, что "в Заполярье удалось переломить ситуацию в агропромышленном комплексе (АПК) – на протяжении последних трех лет в регионе сохраняется поголовье коров, а производство молока стабильно держится на уровне 28 тыс. тонн. В планах – выйти на 30 тыс. тонн".

По словам замгубернатора, создание современных производств позволит конкурировать на рынке с привозной продукцией. "Потребитель стал более внимательно относиться к продукту, его интересует качество, упаковка, сроки хранения. На таком рынке могут конкурировать только такие предприятия, как Североморский молочный завод", – сказал П.Богушевич.

Говоря о поддержке областным правительством АПК, замгубернатора отметил, что в регионе действует долгосрочная целевая программа, направленная на развитие отрасли. "Еще одна программа направлена на развитие пищевой и перерабатывающей промышленности", – отметил он.

П.Богушевич добавил, что "объем субсидирования агропромышленного комплекса в 2012 году является самым большим за всю историю Мурманской области – более 600 млн рублей".

Справка. Открытие нового творожного цеха на ОАО "Молочный завод" (г.Североморск) состоялось 21 марта. Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию технологический процесс изготовления востребованного северянами 9%-ного и обезжиренного творога полностью автоматизирован, что существенно увеличивает сроки годности и объемы выпускаемой продукции.

Для реализации мероприятий по реконструкции творожного цеха был привлечен инвестиционный капитал мурманского филиала Банка "Возрождение".

В ближайших перспективных планах компании – модернизация аппаратного цеха, автоматизация процесса мойки технологического оборудования, приобретение высокотехнологичной автоматической упаковочной линии. Расширение ассортимента упаковки позволит начать выпуск новинок: зерненного творога со сливками и оригинальных творожных десертов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru